Jump to content

начинаю !! помогите

Recommended Posts

Доброго дня ребзо!)) хочу начать свой первый гров , планирую пока использовать старый холодос! семена SamSara seeds Punky lion 1оо% индика . Прощу помощи .а конкретно есть мысли сделать на водяном субстате так как слышал что это самое оно . так как имею 3 семки буду делать один индор остальные аут (для сравнения и опыта как начинающему) . Вопрос лишь один как на воде ,без земли (так как есть вероятность перелить химозу))))!)  сделать сам горшок и что надо 

не ясно что твоем понимании-водяной субстрат? 

ЗЫ -не раскидывай похожие и одинаковые сообщения вопросы по форуму ,запутаешься потом окончательно 

4 минуты назад, djafarchik сказал:

Гидропоника?

8 минут назад, djafarchik сказал:

ЗЫ -не раскидывай похожие и одинаковые сообщения вопросы по форуму ,запутаешься потом окончательно 

Когда горшок с водой а с верху керамзит лежит (крышка вроде специальная ), увидел у знакомого но он что т не хотел знаниями делиться , но слышал что бешенный рост именно на воде . Могу ошибаться я ж сырой )))

4 минуты назад, dr bormental сказал:

Гидропоника?

Ну прост я видел установки поники по разному , грубо говоря трубы отопления под углом и кусты через каждые 20 см , а я хочу типо одну большую плошку (20 л ) и сверху крышка а из него торчит растиха у основания керамзит 

2 минуты назад, Right сказал:

Когда горшок с водой а с верху керамзит лежит (крышка вроде специальная ), увидел у знакомого но он что т не хотел знаниями делиться , но слышал что бешенный рост именно на воде . Могу ошибаться я ж сырой )))

попробуй почитать по ссылке - 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

6 минут назад, dr bormental сказал:

Гидропоника?

Вообще как новичку , лучше вода или земля ? Есть вариант привезти чернозём !! Панино не далече ( а там самый самый , в Париже в музее куб земли стоит из Панино ) 

Для начало начни с земли !!!:old:

• Like 1

1 час назад, Right сказал:

свой первый гров

на водяном субстате так как слышал что это самое оно .

Вопрос лишь один как на воде ,без земли (так как есть вероятность перелить химозу))))!) 

• Like 1
  • Upvote 1

image.png:smoka:

• Like 1

гидропоника она такая занятная :getImage(8):проста 

• Like 1

Только что, djafarchik сказал:

:smoka:

Убил Бро ))

6 минут назад, djafarchik сказал:

гидропоника она такая занятная :getImage(8):проста 

Типа много внимания ей. Надо ? А если земля то грунт в перемешку с перлитом ? Азот , калий ,фосфор изначально где брать чтоб замешать ? Хочу подкармливать дней после 40 + начать , но и создать все начальные условия 0_о

13 минут назад, S_V_F_O сказал:

Тебе смешно , а мне интересно ))кстати с айфона сижу , без впн и Тора ) черевато?)

Только что, Right сказал:

Тебе смешно , а мне интересно ))кстати с айфона сижу , без впн и Тора ) черевато?)

Как же смешно, тут плакать хочется!

Только что, S_V_F_O сказал:

Как же смешно, тут плакать хочется!

А по подробнее 

Только что, Right сказал:

А по подробнее 

Начни с того что все, каннапедия, что бы субстрат не обзывать другими словами и в остальном так же!

Начни с земли!

Ты только родился и уже на Марс собрался!

• Upvote 1

4 минуты назад, S_V_F_O сказал:

Начни с того что все, каннапедия, что бы субстрат не обзывать другими словами и в остальном так же!

Начни с земли!

Ты только родился и уже на Марс собрался!

Спасибо ! ) соглашусь ! С земли начну ! Знаю что на 20 л земли надо 30 % перлита , а где взять азот и все остальное ? Чтобы сразу замешать нормальный Субстрат )имею ввиду добавки магазинные 

Edited by Right
  • Like 1

Спасибо ! ) соглашусь ! С земли начну ! Знаю что на 20 л земли надо 30 % перлита , а где взять азот и все остальное ? Чтобы сразу замешать нормальный Субстрат )имею ввиду добавки магазинные 

Грунт , роза - лимон 50\50% и перлита туда 50% , более ничего не нужно на первые 2-3 недели жизни растения , только полив водичкой, а дальше можно будет подкармливать!

Вот это другой уже разговор!

• Like 1

2 часа назад, Right сказал:

Есть вариант привезти чернозём !! 

*NO*

44 минуты назад, S_V_F_O сказал:

Грунт , роза - лимон 50\50% и перлита туда 50% , более ничего не нужно на первые 2-3 недели жизни растения , только полив водичкой, а дальше можно будет подкармливать!

Вот это другой уже разговор!

Не совсем пропорции понял , грунт для розы 50 % а все остальное перлит ?

С чернозёмом нужно слегка повозится. Прожарить или пролить слабым раствором марганцовки . Потом добавить 50% перлита. И то не факт, что какая либо зараза не выскочит.

В розу лимон можно чутка меньше чем 50 % перлита. Он там как бы уже есть в незначительных количествах.

Грунт должен получится воздушным и легко пропускать воду. На дно дренаж. Сгодится пенопласт. Керамзит лучше не бери.

10 минут назад, Right сказал:

Не совсем пропорции понял , грунт для розы 50 % а все остальное перлит ?

Субстрат - роза и лимон мешается пополам и добавляется перлита 50% что бы аэрация корневой была в хорошем состоянии!

Чернозем хорошая вещь но я лично пропариваю ево насыпаю в тазик ставлю на печку и 1час пропариваю времена перемешиваю не одна букашка или какая-то дрянь не выжывает 

5 минут назад, burunduk сказал:

не одна букашка или какая-то дрянь не выжывае

Но и гибнет вся биота. Посему такая почва нуждается в заселении микрофлорой